Publicado: 07/23/2021 - 09:29 Hs.

Torneos Bonaerenses: Están los clasificados y las clasificadas de la etapa local de Fútbol Tenis

Pía Gracia, Melina Pisani; Nicolás Vallés, Brisa De Los Santos y Johana Chaves, los/as clasificados/as en la etapa local de Fútbol Tenis.

Foto: Prensa Municipalidad de San Pedro

Se realizó la eliminatoria local de Fútbol Tenis en el Club de Pescadores y Náutica y se van completando los clasificados a la etapa regional de de los Torneos Juveniles Bonaerenses 2021. 

En Femenino Sub-15 venció la dupla conformada por Pía Gracia y Melina Pisani, en Sub-18 Mixto, Nicolás Vallés y Micaela Carballo fueron los ganadores, mientras que en Sub-18 Femenino las ganadoras fueron Brisa De Los Santos y Johana Chaves.

Clasificados/as Etapa Local

Atletismo

Salto en largo

Sub-18: Gonzalo Castagnola - Natasha Salazar

Sub-16: Víctor Cáceres - Sofía Racio

Sub-14: Lorenzo Sosa - Adelfa Cabrera

Salto en Alto

Sub-18: Genaro Vázquez - Natasha Salazar

Sub-14: Gonzalo Sosa

Lanzamiento de Bala

Facundo Monzón - Denis Arias

Lanzamiento de Jabalina

Sub-16: Elías Franco - Sofía Racio

Velocidad

Sub-18:

100 Mts. Genaro Vázquez

400 Mts. Gozalo Castagnola

1500 Mts. Erik Delgado

Sub-16

100 Mts. Candela Basualdo - Facundo Monzón

300 Mts. Morena Anduaga

Sub-14

800 Mts. Santino Bon

1200 Mts. Adelfa Cabrera 

Natación

Sub-14 Femenino y Masculino 

50 Metros Libres: Liz Morosini - Tobías Gelabert

100 Metros Libres: Catalina Moráles - Mateo Girard

200 Metros Libre: Josefina Parra - Benjamín Rasio

100 Metros Pecho: Lara Zabaleta - Santino Mastroiani

100 Metros Espalda: Agostina Albano - Francisco Franco

100 Metros Mariposa: Candela Martínez - Josemir Arévalo

Sub-16 Femenino y Masculino

100 Metros Libres: Albertina Ruiz Moreno - Martín Albornoz

200 Metros Libre: Delfina Di Batista - Agustín Rey

100 Metros Pecho: Sol Flaiman - Matías Sánchez

100 Metros Espalda: Elías Manzo

100 Metros Mariposa: Santino Muñoz

Universitario Masculino y Femenino

100 Metros Libres: Naiquén Taurizano - Bruno Bastía

200 Metros Libre: Juan Martín Puy

100 Metros Pecho: Martina Dalix - Adan Spies

Básquet 3x3 

Agustín Díaz, Ramiro Cardozo, Lautaro Coronel y Lautaro Díaz.

Beach Voley

Máximo Domínguez y Juan Bautista Paz

Tenis de Mesa Sub-18 

Nicolás Vallés.

Tenis Sub-16

Bautista Picerno

Published on
07/23/2021 - 09:29
Municipio(s)
Sección