PUBLICIDAD
Publicado: 10/11/2021 - 21:15 Hs.

LDI: Se jugó la 7º fecha para la Zona A, B y C y la 6º para la D

Este lunes se cerró la doble jornada propuesta por la Liga de Fútbol Infantil de San Pedro con la disputa de la 7º fecha para las zonas sampedrinas y la 6º para la de Baradero. A falta de 3 fechas se comienza a definir la fase de grupos.

Castro FC visitó a El Porvenir - Foto Visión Regional

Este lunes se cerró la doble jornada del fin de semana con la disputa de la 7º fecha para las Zonas A, B y C, mientras que la D disputó la 6º. A falta de tres y cuatro fechas se empieza a definir la fase de grupos. Hay que recordar que las categorías 2013 y 2014 campeonan por zona, mientras que el resto clasifican a cuartos de final los dos primeros de cada grupo.

Resultados

Fecha 6    
Zona D    
Rivadavia Atlético 2014 5-0 - 13 1-1 - 12 1-3 - 11 1-0 - 10 1-1 - 09 1-4 - 08 3-1
Fundición Sportivo 2014 2-1 - 13 3-1 - 12 0-2 - 11 0-1 - 10 1-1 - 09 1-4 - 08 0-2
Libre Impacto  
Fecha 7    
Zona A    
Central Córdoba El Tanque 2014 7-0 - 13 0-8 - 12 1-4 - 11 0-0 - 10 1-1 - 09 1-1 - 08 1-1
Agricultores Villa Igoillo 2014 0-3 - 13 1-1 - 12 0-1 - 11 0-0 - 10 1-0 - 09 1-2 - 08 1-2
Libre América  
Zona B    
Mitre Pescadores 2014 3-0 - 13 1-0 - 12 7-0 - 11 1-2 - 10 3-0 - 09 1-0 - 08 2-1
Paraná  Independencia 2014 1-1 - 13 1-2 - 12 1-1 - 11 4-0 - 10 7-0 - 09 1-1 - 08 5-0
Libre Independiente  
Zona C    
El Porvenir Castro 2014 5-2 - 13 8-1 - 12 3-1 - 11 1-1 - 09 5-0 - 08 2-0
Los Andes  Defensores Unidos 2014 2-0 - 13 0-1 - 12 3-0 - 11 3-0 - 10 3-1 - 09 6-0 - 08 4-1
Libre San Roque  

Posiciones (No oficiales)

Posiciones   Posiciones   Posiciones   Posiciones   Posiciones   Posiciones   Posiciones  
Zona A   Zona A   Zona A   Zona A   Zona A   Zona A   Zona A  
2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008  
Villa Igoillo  12 El Tanque 11 Villa Igoillo  9 Villa Igoillo  8 Villa Igoillo  10 Villa Igoillo  12 Villa Igoillo  10
Central Córdoba 8 Agricultores 7 El Tanque 8 El Tanque 7 El Tanque 7 El Tanque 7 El Tanque 7
América 4 Villa Igoillo  6 Agricultores 5 Central Córdoba 6 Central Córdoba 4 Agricultores 4 Agricultores 5
Agricultores 2 América 2 América 4 América 4 Agricultores 4 Central Córdoba 3 Central Córdoba 4
El Tanque 0 Central Córdoba 0 Central Córdoba 0 Agricultores 1 América 1 América 0 América 0
Zona B   Zona B   Zona B   Zona B   Zona B   Zona B   Zona B  
2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008  
Mitre 11 Mitre 9 Mitre 11 Paraná 11 Paraná 12 Mitre 10 Mitre 10
Paraná 9 Paraná 7 Paraná 8 Mitre 9 Mitre 8 Independencia 8 Paraná 9
Pescadores 4 Independencia 7 Independencia 5 Pescadores 6 Pescadores 5 Paraná 7 Pescadores 5
Independencia 3 Independiente 3 Independiente 3 Independencia 2 Independiente 2 Pescadores 2 Independiente 3
Independiente 1 Pescadores 2 Pescadores 1 Independiente 0 Independencia 1 Independiente 1 Independencia 1
Zona C   Zona C   Zona C   Zona C   Zona C   Zona C   Zona C  
2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008  
Defensores Unidos 8 El Porvenir 11 Los Andes 10 Los Andes 10 El Porvenir 6 El Porvenir 9 El Porvenir 12
Los Andes 8 San Roque 7 San Roque 6 San Roque 9 San Roque 4 Los Andes 7 Los Andes 9
San Roque 6 Defensores Unidos 6 Castro
5
Castro 6 Defensores Unidos 3 San Roque 6 San Roque 4
El Porvenir 6 Los Andes 4 Defensores Unidos 4 El Porvenir 2 Los Andes 3 Castro 5 Castro 2
Castro 0 Castro 0 El Porvenir 3 Defensores Unidos 1 Castro 0 Defensores Unidos 1 Defensores Unidos 1
Zona D   Zona D   Zona D   Zona D   Zona D   Zona D   Zona D  
2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008  
Rivadavia 8 Fundición 9 Fundición 8 Rivadavia 9 Sportivo 8 Sportivo 10 Sportivo 10
Fundición 6 Sportivo 5 Atlético 7 Sportivo 7 Rivadavia 7 Atlético 8 Fundición 5
Atlético 2 Rivadavia 5 Rivadavia 5 Fundición 4 Atlético 6 Rivadavia 3 Atlético 4
Sportivo 0 Impacto 3 Impacto 2 Atlético 3 Fundición 3 Impacto 2 Rivadavia 3
Impacto 0 Atlético 2 Sportivo 2 Impacto 1 Impacto 0 Fundición 1 Impacto 2

 

Published on
10/11/2021 - 21:15
Municipio(s)
Sección