Publicado el: 26/01/2019 10:26 Hs.

Mariano Manzo ganó en San Nicolás previo a la “Doble Bragado”

El sampedrino Sub-23 se sacó la mufa, después de varias competencias, y ganó la carrera de fondo en San Nicolás, a una semana del inicio de la “Doble Bragado”. Segundo se ubicó, el también sampedrino,  Cristian Monzón. 

COMPARTE:
Foto: Bruno Matías Salinas

Mariano Manzo ganó en San Nicolás previo a lo que será su debut en la “Doble Bragado”, el 3 de febrero próximo. Durante la competencia nocturna, que se realiza los jueves en la vecina localidad, el sampedrino se quedó con la carrera de fondo, en tanto que Cristian Monzón, también de San Pedro, finalizó en la segunda posición.

Por otro lado, la organización de la Doble Bragado dio a conocer los dorsales que usarán los competidores. Mariano Manzo, del equipo “Transporte El Sol” de 9 de Julio, usará el 68, y Sebastián Lorido, el otro representante sampedrino, integrante del Equipo “Ciudad de Mercedes”, llevará el número 55.

Clasificación San Nicolás 24-01 Pista: Roberto “Poto” Enrico
Infantiles:
2013-2014
1° Maite Tognato – Casilda
2° Paz Drascovich – San Nicolás
2011-2012
1° Maximiliano Tognato -  Casilda
2009-2010
1° Salvador Gruñeiro – San Nicolás
2007-2008
1° Sebastián Albornoz – Villa Constitución
2° Federico Velázquez – San Nicolás
3° Bautista Nichea – San Nicolás
4° Marcos Alconchel – Villa Constitución
2005-2006
1° Ulises Velázquez – San Nicolás
2° Martín Cepeda – San Nicolás


Inactivos Menores y Mayores
1° Juan Sinforoso – Colón
2° Ignacio García – Santa Lucía
3° Santiago Gruñeiro – San Nicolás
4° Julio Molina – San Nicolás
5° Nicolás Auce – San Nicolás

Máster “D” y “E”
1° Carlos Raies – Pergamino
2° José Luis Massari – San Nicolás
3° Ricardo Bustos – Rosario
4° Raúl “Buya” Peralta – San Pedro

Máster “C” y Damas
1° Alejandra Valori – San Nicolás
2° Claudio Varela – Arrecifes
3° Néstor “Chicho” Varela – Arrecifes
4° Hugo Velázquez – San Nicolás
5° Néstor Gudiño – San Nicolás
6° Carina Grillo – San Nicolás

Máster “A” y “B”
1° Cristian Alarcón – San Nicolás
2° Emanuel  Grosso – San Nicolás
3° Esteban Massari – San Nicolás
4° Carlos Lescoulie – San Nicolás

Elite – Elite II – Juveniles y Junior
1° Mariano Manzo – San Pedro
2° Cristian Monzón – San Pedro

3° Cristian Alarcón – San Nicolás
 

Comentarios

Los comentarios aquí publicados son exclusiva responsabilidad de sus autores.
Visión Regional se reserva el derecho de administrar los mismos.