Publicado el: 28/10/2018 22:45 Hs.

Banfield es el Octavo Pasajero

El "Taladro" le ganó a Agricultores por 1 a 0 y es el cuarto clasificado por la Zona A. 

COMPARTE:

En la Zona A, Banfield (17) hizo lo que debía, le ganó a Agricultores en el Estadio por 1 a 0  y se ganó su lugar en cuartos.

La Esperanza (17) no pudo en su visita a Portela y mantuvo el tercer lugar por diferencia de gol.

Sportivo le ganó a Atlético en el clásico Baraderense y se mantiene como uno de los favoritos.

Central Córdoba había ganado el sábado y ya se había asegurado el segundo lugar.

En la Zona B, Mitre le ganó a Rivadavia en Baradero y se quedó con el 1.

Independencia goleó y se quedó con el segundo lugar de la zona.

Las Palmeras ganó pero no le alcanzó para acceder al tercer escalón.

Los resultados y los cruces de cuartos.

Zona A

Portela 2 - La Esperanza 2

Central Córdoba 2 - América 1

Fundición 1 - Paraná 5 

Banfield 1 - Agricultores 0

Interzonal

Sportivo 2 - Atlético 1

Zona B

Alsina 1 - Defensores 4

Rivadavia 0 - Mitre 3

Independencia 4 - San Martín 0

San Roque 1 - Las Palmeras 2

Cuartos de Final (1 partido)

Sportivo Baradero Vs. Las Palmeras

Mitre Vs. Banfield

Central Córdoba Vs. Las Palmeras

Independencia Vs. La Esperanza

POSICIONES                
ZONA A J G E P GF GC Dif PTS
Sportivo 9 8 1 0 30 4 26 25
Ctral. Córdoba 9 6 2 1 21 11 10 20
La Esperanza 9 5 2 2 25 12 13 17
Banfield 9 5 2 2 18 7 11 17
Paraná 9 4 3 2 17 9 8 15
Agricultores 9 3 0 6 8 21 -13 9
Fundición 9 2 0 7 5 33 -28 6
América 9 1 1 7 8 18 -10 4
Portela 9 0 4 5 10 21 -11 4
                 
ZONA B J G E P GF GC Dif PTS
Mitre 9 7 2 0 22 5 17 23
Independencia 9 7 0 2 18 7 11 21
Atlético 9 5 2 2 17 11 6 17
Las Palmeras 9 5 2 2 14 8 6 17
Alsina 9 3 1 5 16 18 -2 10
San Martín 9 3 1 5 15 18 -3 10
Defensores Unidos 9 1 4 4 12 15 -3 7
Rivadavia 9 1 2 6 6 19 -13 5
San Roque 9 0 1 8 5 30 -25 1

 

Comentarios

Los comentarios aquí publicados son exclusiva responsabilidad de sus autores.
Visión Regional se reserva el derecho de administrar los mismos.